вторник, 21 октября 2014 г.

Энергетический фонд одаренной молодежи

Созданный концерном Eesti Energia и Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа (IVOL) Энергетический фонд одаренной молодежи вновь принимает ходатайства. Энергетический фонд поддерживает занятия по интересам проживающих в Ида-Вирумаа молодых людей. 

Энергетический фонд выделяет стипендии одаренным ученикам в возрасте от 7 до 19 лет с целью внести вклад в разностороннее развитие молодежи Ида-Вирумаа. Ходатайствовать о поддержке можно, например, для участия в спортивных соревнованиях, конкурсах, обучении, олимпиадах и прочих мероприятиях, а также для приобретения необходимого инвентаря и т.д.

Ходатайства в Энергетический фонд одаренной молодежи Ида-Вирумаа можно представлять начиная с 15 октября и до 12 ноября. Проанализировав поступившие ходатайства совет фонда выберет получателей стипендий, которые будут объявлены в середине декабря. Для получения стипендии нужно заполнить анкету, которую можно найти на домашней странице IVOL

Энергетический фонд выделяет на развитие деятельности по интересам среди молодежи 9000 в год, из них 5000 евро – вклад Eesti Energia, а суммой в 4000 евро фонд поддерживает Союз самоуправлений Ида-Вирумаа.  

Стипендиатов Энергетического фонда среди кандидатов выбирает совет фонда. При определении тех, кто получит поддержку, учитываются прежние достижения молодых людей, собственные пожелания человека в области развития, оценка рекомендующего лица, разностороннее развитие и влияние поддержки на достижение поставленных целей. 

Энергетический фонд одаренной молодежи Ида-Вирумаа был создан в 2013 году Союзом местных самоуправлений Ида-Вирумаа и Eesti Energia. Поддержка проживающим в Ида-Вирумаа молодым людям выделяется два раза в год, осенью и весной. Весной этого года Энергетический фонд выделил стипендии 21 школьнику, которых выбрали из 67 участников конкурса. Больше всего стипендий было выделено молодым людям и девушкам, занимающимся спортом, также фонд поддержал развитие молодежи в областях музыки, культуры и науки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий