воскресенье, 2 октября 2016 г.

Ida-Virumaa õpilasfirmade projekt 2016-2017

О проекте
Проект ученических фирм Ида-Вирумаа – это проект, рассчитанный на 1 год (2016/2017), цель которого улучшить трудовую занятость молодежи Ида-Вирумаа путем повышения уровня предприимчивости и владения английским языком.
В проекте планируется участие 120 молодых людей, которые хотели бы попробовать себя в предпринимательстве, получить советы от специалистов своего дела, а также улучшить свой английский. Ждем для участия молодых людей в возрасте от 15 до 21 года из различных учебных учреждений Ида-Вирумаа, чей родной язык – русский. В проекте может участвовать несколько учащихся из одной школы (численного ограничения нет).
Ждем заявок от желающих уже в сентябре!
Программа мероприятий
Год ученических фирм Ида-Вирумаа начнется уже в октябре!
  13 октября в Йыхви (Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus), а 14 октября в Нарве пройдут 12-часовые инновационные лагеря. Учащиеся будут разделены на группы, каждая группа проведет мозговой штурм, а затем займется развитием полученных идей. Обратную связь о своих идеях учащиеся получат от предпринимателей и профессионалов Ида-Вирумаа.
Начиная с ноября до апрель раз в месяц будет проходить вечер клуба менторов. Вечера клуба менторов будут проводить опытные предприниматели и специалисты. Во время активных встреч учащиеся получат помощь и советы относительно проблем, связанных с их ученическими фирмами, и расширят свой кругозор.
В декабре в Нарве пройдет ежегодная ярмарка ученических фирм, на которой у всех ученических фирм Ида-Вирумаа будет возможность предложить свой товар/ услугу, если они уже готовы для продажи.
В декабре/январе состоится II часть обучения для учителей по программе Ученическая фирма (на русском языке).
10 февраля учащиеся будут участвовать в Международной конференции ученических фирм в Таллинне, а на следующий день – 11 февраля в Эстонской ярмарке ученических фирм в Таллинне!
Весной лучшие ученические фирмы Ида-Вирумаа смогут принять участие в зарубежных ярмарках и конференциях (в Швеции, Финляндии, Латвии и др.)
В конце учебного года у 40 самых активных учащихся будет возможность бесплатно сдать международный экзамен ESP, который ценится университетами и будущими работодателями.
В июне в Ида-Вирумаа пройдет летняя школа Junior Achievement Eesti и JA Estonia Alumni, в которой смогут участвовать участники проекта ученических фирм Ида- Вирумаа, а также все участники ученических фирм этого учебного года.
Для участия 
Приглашаем для участия активных и инициативных молодых людей Ида-Вирумаа в возрасте от 15 до 21 года, чей родной язык – русский. Важна заинтересованность молодых людей в международном общении и предпринимательстве, а также желание и возможности для активного участия в мероприятиях проекта. Не требуется: наличие готовой идеи ученической фирмы и наличие группы. Подать заявку на участие можно как единолично, так и группой (максимально 6 учащихся).
Мотивационное письмо от желающих участвовать в проекте ученических фирм Ида-Вирумаа ждем не позднее 12.00 26 сентября по адресу maria@ja.ee NB!
Пожалуйста отправьте общее мотивационное письмо одним э-мэйлом, если подаете заявку вместе с друзьями!
 В числе прочего мотивационное письмо должно содержать ответы на следующие вопросы:
1) Почему хочу/хотим участвовать в проекте ученических фирм Ида-Вирумаа?
2) Каковы мои сильные стороны и навыки, которые пригодятся при создании и деятельности ученической фирмы?
3) Почему стоит выбрать именно меня/нас для участия в проекте?
4) Что хочу/хотим получить от участия проекте, чему научиться?
5) Если уже есть идея ученической фирмы или область, в которой хотите создать ученическую фирму, пожалуйста опишите это кратко.
Мотивационное письмо должно демонстрировать готовность и интерес к созданию ученической фирмы, а также к активному участию в мероприятиях и ярмарках.
Обязательным условием для участия является владение английским языком на разговорном уровне, так как и инновационный лагерь, и вечера клуба менторов, и Эстонская ярмарка ученических фирм, а также зарубежные ярмарки и конференции проходят на английском языке!
Дополнительную информацию относительно проекта ученических фирм Ида-Вирума можно получить, написав по адресу maria@ja.ee или позвонив по телефону +372 59094515 (Мария Абель, координатор проекта). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий