понедельник, 3 ноября 2014 г.

Учебная экскурсия.

В среду, 5 ноября, состоится учебная экскурсия в Таллинн. Посетим Музей охраны здоровья. Стоимость поездки 5 евро.Отъезд от школы в 8.00.
Человеческое тело – целостная система. Чтобы понять «принцип работы» человеческого организма, нужно знать его происхождение, состав и строение. Чем больше мы знаем, как функционирует наше тело, тем лучше умеем заботиться о нем и ценить его неповторимость. Расположенные на втором этаже двух домов помещения образуют тематические комнаты, основательно рассматривающие человеческое тело для подробного изучения всех систем органов.В дополнение к многослойному ознакомлению с человеческой анатомией мы остановимся на областях, тесно связанных с нашим телом и здоровьем, таких как, например, эволюция человека, здоровое питание и современные возможности диагностики заболеваний. В новой постоянной экспозиции использовано множество различных средств экспонирования и выставочных экспонатов. Многообразие наглядных средств в виде схем, анатомических моделей из пластика и настоящих органов, или пластинатов, позволяет получить совершенную картину о внутреннем строении человека.
Прекрасную возможность непосредственного участия предлагают электронные и механические экспонаты, к которым можно «приложить руки». Все предметы в музее, которые можно смело трогать, обозначены красной табличкой с точечным шрифтом. Таким образом, мы ждем в музей и незрячих посетителей, которые могут получить впечатление от музея при помощи прошедшего обучение гида.
Созданные музеем оригинальные компьютерные программы помогают разъяснить основные принципы функционирования тела и предлагают обучающие развлечения.
Расположенная на втором этаже музея постоянная выставка «ОТКРОВЕННО О ВАШЕМ ТЕЛЕ» хочет предложить своим посетителям яркое и запоминающееся впечатление от посещения музея и поддержать их в выборе здорового образа жизни. Ученикам предлагается разнообразная и уникальная учебная среда.
О Музее здоровья можно прочитать здесь http://www.tervishoiumuuseum.ee/ru/  

Комментариев нет:

Отправить комментарий