пятница, 14 ноября 2014 г.

Цветная неделя.

Цветотерапия - это метод лечения цветом, который стал сегодня очень популярным. Еще в древности считалось, что воздействие цветом не только способно восстановить душевное равновесие, но и является серьезным лечебным фактором при многочисленных физических недугах. Цветотерапия родилась в древности. 
Цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии.
Современные ученые считают, что цветотерапия является одним из самых перспективных и надежных методов лечения и оздоровления.
Наш мозг, полагают ученые, воспринимает цвет точно так же, как желудок еду. И так же, как нам иногда хочется какой-нибудь конкретной пищи, так и наше тело временами нуждается в конкретном цвете.
Красный цвет обладает сильным очищающим действием.
Если вы чувствуете вялость или нежелание браться за трудные, но необходимые дела, поработайте над зрительным представлением красного цвета, и это придаст вам силу.

Жёлтый цвет повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память.
Зелёный цвет способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз, оказывает умеренное противовоспалительное и противоаллергическое действие.Зеленый – это цвет принятия решений. Если вы колеблетесь и испытываете нерешительность, закройте глаза и зрительно представьте себе зеленый цвет.   

                Понедельник - день делового костюма.
Вторник - цвет дня - красный
Среда - цвет дня - зелёный
                     Четверг - цвет дня - жёлтый 
Пятница - разноцветный день
Спасибо всем, кто принял участие в Цветной неделе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий